当前位置:首页 > 互动

关于《中国教育经费统计年鉴》中“生均教育经费支出”的咨询

2022-07-14 来源:教育部

  问题:请问《中国教育经费统计年鉴》中“生均教育经费支出(地方幼儿园)”用的是哪一项教育经费支出,被除数这个指标是如何界定的呢?是在园人数吗?(留言时间:2022-6-23)

  答复:《中国教育经费统计年鉴》中的“生均教育经费支出(地方幼儿园)”用的是地方幼儿园教育经费总支出(包括人员支出、公用支出和基本建设支出)除以地方幼儿园年平均在园幼儿数。(财务司提供)

(责任编辑:谢沂楠)

版权所有:中华人民共和国教育部 中文域名:教育部.政务

京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001