当前位置:首页 > 互动

成人教育在校脱产学习3年毕业是否是全日制

2021-01-08 来源:教育部

  问题:成人教育在校脱产学习3年毕业是否属于全日制?毕业时间2004年7月。(留言时间:2020-12-10)

  答复:《高等教育法》第15条规定“高等教育采取全日制和非全日制教育形式”。全日制的教育形式是指学生在国家规定的修业年限内,全日在校学习的教育形式。非全日制的教育形式是指学生在规定的修业年限内,部分时间在校学习,其他利用业余时间进行学习,或者全部利用业余时间进行学习的教育形式。(高校学生司提供)

(责任编辑:谢沂楠)

版权所有:中华人民共和国教育部 中文域名:教育部.政务

京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001