• 首页
当前位置:首页 > 互动 > 政策咨询

关于《教育行业信息系统安全等级保护定级工作指南(试行)》的咨询

2020-07-01 来源:教育部

  问题:请问《教育行业信息系统安全等级保护定级工作指南(试行)》这个文件还有效吗?各下级单位还可以依照执行吗?或者有正式发行版吗?(留言时间:2020-6-18)

  答复:1.《教育行业信息系统安全等级保护定级工作指南(试行)》(以下简称《工作指南》)目前仍然有效。

     2.《工作指南》的适合范围为教育系统各级各类学校和教育行政部门,未包括校外培训机构。

     3.文件为主动公开文件,具体内容可在教育部政府门户网站上查询。

(责任编辑:谢沂楠)

版权所有:中华人民共和国教育部 中文域名:教育部.政务

京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001