• 首页

教育部社会科学司关于2019年办理高校示范马克思主义学院和优秀教学科研团队建设项目结项情况的通报

各省、自治区、直辖市教育厅(教委),新疆生产建设兵团教育局,部属各高等学校、部省合建各高等学校:

  根据《教育部人文社会科学研究项目管理办法》(教社科〔2006〕2号)和《教育部人文社会科学研究项目成果鉴定和结项办法》(教社科〔2007〕145号),我司组织专家对“高校示范马克思主义学院和优秀教学科研团队建设项目”进行了鉴定评审。

  经专家评审,社科司审核,2018年入选项目评选出合格成果7项,不合格成果1项(见附件1);2016年入选项目评选出优秀成果13项,合格成果45项,不合格成果2项(见附件2);2015、2014年入选项目评出优秀成果7项,合格成果23项,不合格成果1项(见附件3)。

  本次结项评审为不合格的项目和未办理结项项目负责人须在2020年9月1日至9月30日期间,按《教育部社会科学司关于2019年办理高校示范马克思主义学院和优秀教学科研团队建设项目结项工作的通知》有关要求提交结项材料。务请各有关单位科研管理部门督促指导项目负责人按时保质完成立项承诺的各项任务,逾期未提交或结项审核仍未通过的项目我司根据情况作终止或撤项处理。

  被终止项目的负责人3年内不得申报或者参与申报教育部项目,被撤销项目的负责人5年内不得申报或者参与申报教育部项目。被撤销或终止的项目,项目负责人所在高校负责追回已拨经费或已拨剩余经费,由学校计划内财务账户原渠道返回教育部账户。

  社科管理中心联系人及方式:北京市海淀区新街口外大街19号,北京师范大学科技楼C区1001室,北师大社科研究管理咨询服务中心。邮编100875。联系人:范明宇,联系电话:010-58805145。

  社科司联系人:范丹卉、高鑫

  联系电话:010-66097529

  附件:1.2018年入选项目结项情况一览表

     2.2016年入选项目结项情况一览表

     3.2015、2014年入选项目结项情况一览表

教育部社会科学司

2019年12月31日

点击右上角
选择在浏览器中打开

来源:社科司
(责任编辑:姚振)

版权所有:中华人民共和国教育部 中文域名:教育部.政务

京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001