• 首页
当前位置:首页 > 新闻

第15届全国青少年“五好小公民”主题教育活动获奖名单

2012-09-12  来源:《中国教育报》

  先进集体名单

  北京市

  北京市平谷区教育系统关工委

  北京市门头沟区教育系统关工委

  北京市燕山教育系统关工委

  天津市

  天津市河东区教育系统关工委

  河北省

  河北省教育厅关工委

  石家庄市教育局关工委

  石家庄市桥西区教育局关工委

  石家庄市赵县教育局关工委

  保定市定州二中

  保定市雄县教育局

  保定市清苑县教育局

  高碑店市教育局

  秦皇岛市卢龙县教育局关工委

  邯郸市教育局

  邯郸市丛台区文教体局关工委

  邯郸市邯山区教育体育局关工委

  邯郸市邯郸县教育局

  邯郸市永年县教育局关工委

  邯郸市临漳县教育体育局

  邯郸市涉县龙北小学

  沧州市运河区文教局关工委

  沧州市新华区文教局关工委

  邢台市教育局

  张家口市教育局

  遵化市教育局关工委

  山西省

  太原市小店区教育局

  临汾市教育局

  忻州市教育局

  长治市郊区教育局

  大同市南郊区教育局

  内蒙古自治区

  呼和浩特市清水河县教育局关工委

  呼和浩特市和林县教育局党办

  赤峰市元宝山区教育局

  呼伦贝尔市鄂伦春旗教育关工委

  呼伦贝尔市扎兰屯市教育局关工委

  呼伦贝尔新巴尔虎右旗教育局

  呼伦贝尔牙克石市教育局关工委

  乌兰察布市教育局关心工委

  乌兰察布市卓资县教育局

  包头市青山区教育局关工委

  包头市昆区教育局关工作委

  包头市东河区教育局关工委

  包头市土右旗教育局关工委

  包头市达茂旗教育局关工委

  包头市教育局关工委

  辽宁省

  鞍山市铁东区教育局关工委

  鞍山市铁西区教育局关工委

  鞍山市海城市教育局关工委

  本溪市桓仁县教育局关工委

  盘锦市大洼县教育局关工委

  盘锦市辽河油田基础教育中心

  铁岭市铁岭县教育局关工委

  铁岭市昌图县教育局关工委

  铁岭市调兵山市教育局关工委

  大连市甘井子区教体局关工委

  大连市高新园区教育局关工委

  大连市西岗区教育局关工委

  大连市旅顺口区教育局关工委

  大连市庄河市教育局关工委

  大连市瓦房店市教育局关工委

  大连市普兰店市教育局关工委

  沈阳市教育局关工委

  沈阳市于洪区教育局关工委

  沈阳市康平县教育局关工委

  阜新市教育局关工委

  阜新市彰武县教育局关工委

  阜新市细河区教育局关工委

  阜新市海州区教育局关工委

  抚顺市清原满族自治县教育局关工委

  葫芦岛市教育局关工委

  锦州市教育局关工委

  辽阳市辽阳县教育局关工委

  吉林省

  长春市教育局关工委

  长春市德惠市教育局关工委

  吉林市教育局关工委

  吉林市永吉县教育局

  吉林市丰满区教育局

  上海市

  长宁区教育系统关工委

  徐汇区教育系统关工委

  静安区教育系统关工委

  江苏省

  镇江市教育局

  丹阳市教育局

  句容市教育局

  扬中市教育局

  镇江市丹徒区教育局

  镇江市京口区教育局

  镇江市润州区教育局

  镇江新区社会事业发展局

  扬州市江都区教育局关工委

  扬州市江都区郭村镇教育系统关工委

  扬州市江都区武坚镇教育系统关工委

  扬州市江都区大桥镇教育系统关工委

  浙江省

  宁波市鄞州区教育局关工委

  宁波市余姚市教育局关工委

  临海市教育局关工委

  温岭市教育局关工委

  丽水市教育局关工委

  金华市教育局关工委

  安徽省

  阜阳市教育局关工委

  阜阳市阜南县教育局关工委

  阜阳市颍上县教育局关工委

  阜阳市太和县教育局关工委

  芜湖市南陵县教育局关工委

  六安市教育局

  六安市霍邱县教育局

  淮南市教育局关工委

  淮南市凤台县教育局

  合肥市肥东县教育体育局

  铜陵市教育局关工委

  宿州市萧县教育局关工委

  濉溪县教育局关工委

  福建省

  漳州市教育局关工委

  厦门市教育系统关工委

  厦门市思明区教育局

  厦门市同安区教育局

  厦门市湖里区教育局

  南安市教育系统关工委

  莆田市教育系统关工委

  江西省

  上饶市弋阳县教育局关工委

  上饶市上饶县教育局关工委

  赣州市宁都县教育局关工委

  宜春市宜丰县教育局关工委

  宜春市万载县教育局关工委

  山东省

  山东省教育厅关工委

  菏泽市教育局

  东明县教育局

  河南省

  河南省教育厅关工委

  郑州市金水区教体局关工委

  郑州市惠济区教体局关工委

  郑州市二七区教体局关工委

  郑州市上街区教体局关工委

  中牟县教体局关工委

  荥阳市教体局关工委

  新郑市教体局关工委

  登封市教体局关工委

  新密市教体局关工委

  安阳市教育局

  许昌市教育局关工委

  洛阳市教育局

  洛阳市涧西区教育局

  新安县教育局

  孟津县教育局

  嵩县教育局

  新乡市教育局

  信阳市教育局

  信阳市浉河区教体局

  信阳市平桥区教体局

  罗山高中

  潢川县教体局

  光山县教体局

  漯河市教育局关工委

  濮阳市教育局

  台前县教育局

  范县教育局

  濮阳县教育局

  濮阳市华龙区教文体局

  濮阳市油田教育中心

  南乐县教育局

  清丰县教育局

  上蔡县教体局

  正阳县教体局

  焦作市教育局

  孟州市教育局

  商丘市教育局关工委

  商丘市夏邑县教体局

  开封市教育局关工委

  湖北省

  黄冈市教育局关工委

  黄州区教育局关工委

  团风县教育局关工委

  红安县教育局关工委

  麻城市教育局关工委

  浠水县教育局关工委

  武穴市教育局关工委

  沙市教育局关工委

  襄阳市教育局关工委

  湖南省

  衡阳市教育局关工委

  衡南县教育局关工委

  衡阳市南岳区教育体育局关工委

  郴州市北湖区教育局

  桂阳县教育局

  宜章县教育局

  资兴市教育局关工委

  郴州市苏仙区教育局

  永兴县教育局关工委

  临武县教育局关工委

  桂东县教育局关工委

  嘉禾县教育局

  安仁县教育局

  汝城县教育局

  桂阳县北关完小

  汝城县集龙乡学校

  郴州湘南学院附属小学

  娄底市教育局

  娄底市娄星区教育局

  冷水江市教育局

  涟源市教育局

  双峰县教育局

  娄底市经济开发区教育局

  华容县教育局

  岳阳市教育局关工委

  岳阳市岳阳楼区教育局

  蓝山县教育局关工委

  祁阳县教育局关工委

  醴陵市教育局关工委

  攸县教育局关工委

  张家界市慈利县教育局关工委

  张家界市桑植县澧源镇第一小学

  张家界市武陵源区第一中学

  汉寿县教育局关工委

  澧县教育局关工委

  长沙市望城区教育局

  邵阳市教育局关工委

  邵东县教育局关工委

  新邵县教育局关工委

  邵阳市双清区教育局关工委

  绥宁县教育局关工委

  湘潭市教育局关工委

  益阳市教育局关工委

  安化县教育局

  广东省

  佛山市三水区教育局关工委

  深圳市教育局关工委

  广西壮族自治区

  来宾市金秀瑶族自治县教育和科技 局关工委

  梧州市蒙山县教育关工委

  海南省

  儋州市教育局关工委  

  乐东县教育局关工委  

  屯昌县教育局关工委  

  陵水县教科局关工委  

  东方市教育局关工委

  澄迈县教科局关工委  

  海口市琼山区教育局关工委

  昌江县教育局关工委

  文昌市教育局关工委

  琼海市教育局关工委

  琼中县教育局关工委

  五指山市教育局关工委

  万宁市教育局关工委

  重庆市

  綦江区教委

  荣昌县教委

  长寿区教委

  渝北区教委

  江津区教委

  铜梁县教委

  大渡口区教委

  潼南县教委

  大足区教委

  合川区教育科学研究院

  永川区教委

  璧山县教委

  九龙坡区教委

  忠县教委

  云阳县教委

  万州区教委

  巫山县教委

  巫溪县教委

  奉节县教委

  南川区教委关工委

  秀山县教委

  黔江区教委

  涪陵区教委

  酉阳县教委关工委

  彭水县教委

  武隆县教委

  黔江区教委

  北碚区教委关工委

  南岸区教委关工委

  丰都县教委关工委

  渝中区教委

  沙坪坝区教委关工委

  石柱县教委关工委

  垫江县教委

  四川省

  四川省教育厅关工委

  成都市教育局关工委

  成都市金堂县教育局关工委

  成都市温江区教育局

  广元市剑阁县教育和科学技术局

  绵阳市教育局关工委

  宜宾市教育局关工委

  宜宾市翠屏区教育局关工委

  宜宾市宜宾县教育局关工委

  宜宾市长宁县教育局关工委

  宜宾市江安县教育局关工委

  宜宾市珙县教育局关工委

  宜宾市兴文县教育局关工委

  宜宾市高县教育局关工委

  广安市教育局关工委

  广安市广安区教育局关工委

  广安市岳池县教育局关工委

  广安市邻水县教育局关工委

  广安市武胜县教育局关工委

  广安市华蓥市教育局关工委

  南充市教育局关工委

  南充市顺庆区教育局关工委

  南充市嘉陵区教育局

  南充市西充县教育和科学技术局

  南充市营山县教育局关工委

  南充市西充县太平教育督导组

  南充市营山县朗池片区关工委

  达州市教育局关工委

  达州市通川区教育局关工委

  达州市达县教育局关工委

  达州市大竹县教育局关工委

  达州市渠县教育局关工委

  凉山州教育局关工委

  凉山州西昌市教育局关工委

  凉山州宁南县教育局关工委

  凉山州木里县教育局关工委

  凉山州普格县教育局关工委

  凉山州雷波县教育局关工委

  凉山州冕宁县教育局关工委

  贵州省

  六盘水市教育局

  六盘水市六枝特区教育局

  黔西南州教育局关工委

  兴仁县教育局关工委

  黔东南州教育局关工委

  镇远县教育局关工委

  惠水县教育局

  贵定县教育局

  铜仁市教育局关工委

  思南县教育局

  石阡县教育局

  遵义县枫香中心学校

  遵义市第三中学

  正安县第一完全小学

  正安县第三中学

  正安县第五中学

  湄潭县教科局

  湄潭县实验小学

  桐梓县教育和科学技术局

  桐梓县娄山关镇人民政府

  桐梓县官仓镇人民政府

  务川县丰乐完小

  仁怀市实验中学

  仁怀市育人中学

  仁怀市中枢一小

  仁怀市鲁班一小

  凤冈县教育和科学技术局

  凤冈县龙泉镇中心学校

  赤水市育才学校

  绥阳县芙蓉中学

  绥阳县茅垭镇茅垭小学

  习水县东皇一小

  习水县回龙镇中学

  习水县温水镇中学

  遵义市人民路小学

  遵义市汇川区板桥镇中心学校

  道真县教育和科学技术局

  道真县职业教育培训中心

  云南省

  西双版纳州教育局关工委

  大理州教育局关工委

  临沧市教育局关工委

  个旧市教育局关工委

  盈江县教育局关工委

  广南县教育局关工委

  官渡区教育局关工委

  镇雄县教育局关工委

  麒麟区教育局关工委

  师宗县教育局关工委

  永德县教育局关工委

  西藏自治区

  西藏自治区教育厅关工委

  陕西省

  陕西省教育厅关工委

  渭南市教育关工委

  渭南市澄城县教育局

  渭南市蒲城县教育局

  渭南市合阳县教育工委

  渭南市华县教育关工委

  渭南市白水县教育局

  华阴市黄河中学

  渭南市大荔县教育局

  韩城市教育局

  渭南市富平县刘集中学

  甘肃省

  甘肃省教育厅

  兰州市教育局

  平凉市教育局

  兰州市城关区教育局

  兰州市榆中县教育局

  武山县教体局

  张家川县教体局

  天祝县教育局

  民勤县教育局

  高台县教体局

  庄浪县教育局

  嘉峪关市第一中学

  张掖市甘州区马神庙街小学

  玉门油田外国语实验学校

  酒泉师范学校附属小学

  临夏中学

  定西市安定区公园路中学

  临洮县实验二小

  青海省

  青海省教育厅关工委

  宁夏回族自治区

  宁夏回族自治区教育厅关工委

  新疆维吾尔自治区

  新疆维吾尔自治区教育厅关工委

  巴音郭楞蒙古自治州教育局

  伊犁哈萨克自治州教育局

  昌吉回族自治州教育局

  新疆生产建设兵团

  农二师教育局关工委

  农三师教育局关工委

  农六师教育局关工委

  农八师教育局关工委

  农九师教育局关工委

  示范学校

  北京市

  房山区房山中学

  房山区北洛中学

  通州区大杜社中学

  通州区第六中学

  通州区北苑小学

  通州区漷县中心校

  顺义区东风小学

  顺义区第一中学

  昌平区流村中心小学

  昌平区城南中心小学

  昌平区黑山寨学校

  大兴区黄村镇第三中心小学

  大兴区第一中学

  北京师范大学附属平谷中学

  平谷区第四小学

  门头沟区育新中学

  门头沟区大峪一小

  燕山星城第二小学

  北京铁路电气化学校

  北京卫生学校

  北京市水利水电学校

  天津市

  和平区昆明路小学

  河东区中心东道小学

  武清区杨村第二中学

  蓟县第六小学

  静海县静海镇第五小学

  河北省

  石家庄市第四十一中学

  赵县李春学校

  新乐市坚固小学

  石家庄市合作路小学

  石家庄市长安东路小学

  藁城市实验中学

  定州市实验小学

  定州市实验中学

  徐水小学

  雄县第二中学

  清苑望亭乡总校

  顺平县逸夫小学

  高碑店市东环路小学

  高碑店市鸣鸡中学

  卢龙县卢龙镇总校

  卢龙县刘田庄学区

  昌黎县昌黎二中

  邯郸市第一中学

  邯郸市第四中学

  邯郸市第二十三中学

  邯郸市邯山区渚河路小学

  邯郸市峰峰矿区滨河小学

  曲周县实验中学

  沧县杜林一中

  肃宁县第二实验小学

  任丘吕公堡南庄小学

  沧州市十四中

  临城县第二中学

  邢台市八中

  张家口市第四中学

  尚义县第二中学

  蔚县第一完全小学

  玉田县第三中学

  遵化市第二实验小学

  迁安市第四实验小学

  山西省

  太原市万柏林区第五中学

  长治市郊区长钢小学

  临汾市第二小学

  大同市南郊区云岗中学

  大同市第四中学

  大同市机车子弟小学

  大同市第四十四小学

  忻州市第十一中学

  阳泉市郊区荫营二中

  阳泉市郊区育才小学

  太原市晋源区姚村中学

  内蒙古自治区

  赤峰市元宝山区附属实验小学

  赤峰市元宝山区平庄中学

  赤峰市元宝山区风水沟中心校

  鄂伦春自治旗大杨树第一小学

  鄂伦春自治旗大杨树林业小学

  鄂伦春自治旗宜里学校

  鄂伦春自治旗甘河第一小学

  扎兰屯市民族小学

  扎兰屯市成吉思汗中心校

  扎兰屯市兴华小学

  包头市蒙古族中学

  包头市北重六小

  包头市蒙古族学校

  包头市牛桥街小学

  包头市铁路实验小学

  包头市萨拉旗一中

  辽宁省

  铁岭市铁东区二中

  铁岭市铁西区育才小学

  铁岭市千山区东矿小学

  海城市二中

  台安县高力房中心校

  盘锦市大洼县实验小学

  铁岭市龙首实验学校

  铁岭市银州区第五小学

  铁岭县新台子镇中心小学

  昌图县第一高级中学

  铁岭市清河区第一小学

  西丰县东方红小学

  调兵山市第一中学

  大连市第十五中学

  大连市第六中学

  大连市第七十六中学

  大连市金州区高级中学

  大连市经济技术开发区第七中学

  大连普兰店市久寿小学

  大连庄河市第三十初级中学

  沈阳市康平县两家子九年一贯制学校

  沈阳市康平县第一中学

  阜新市实验小学

  彰武县实验小学

  彰武县第二小学

  阜新市彰武县五峰九年制学校

  阜新市细河区民族街小学

  阜新市第一中学

  阜新市海州区中华路小学

  阜新市海州区矿工街小学

  阜新市太平区实验小学

  阜新市太平区高德小学

  阜新市清河门区实验小学

  阜新市新邱区站前小学

  抚顺市第五十中学

  葫芦岛市第二高级中学

  葫芦岛市实验高中

  葫芦岛市第六高级中学

  葫芦岛市第八高级中学

  葫芦岛市第九高级中学

  吉林省

  长春市第十中学

  德惠市实验小学

  德惠市二十九中

  吉林市第一中学

  吉林市田家炳高级中学

  上海市

  上海市七色花小学

  上海市静安区第二中心小学

  上海市大众工业学校

  上海市莘格高级中学

  上海市金山区第一实验小学

  江苏省

  丹阳市横塘中学

  丹阳市实验学校

  丹阳市正则小学

  丹阳市折柳中心小学

  丹阳市后巷实验学校

  句容市开发区中心小学

  句容市实验小学

  扬中市第一中学

  扬中中等专业学校

  丹徒中等专业学校

  镇江市丹徒区黄墟中心小学

  镇江市谏壁中心小学

  镇江市桃花坞小学

  镇江市中山路小学

  镇江市中华路小学

  镇江市宝塔路小学

  镇江新区丁卯中心小学

  镇江市第四中学

  镇江市第二中学

  江苏科技大学附属中学

  扬州市江都区实验小学

  扬州市江都区仙女镇中心小学

  扬州市江都区仙女镇龙川小学

  扬州市江都区大桥镇中心小学

  扬州市江都区大桥镇中学

  扬州市江都区国际学校初中部

  浙江省

  宁波市鄞州区姜山镇中学

  宁波市鄞州区首南街道蔡家小学

  宁波市江东区黄鹂小学

  余姚市阳明中学

  奉化市实验小学

  浙江省临海市哲商小学

  温岭市箬横镇中学

  温岭市城南镇横山中学

  温岭市泽国镇第三小学

  温岭市松门小学

  温岭市温峤镇第二小学

  兰溪市江南职业技术学校

  兰溪市延安路小学

  安徽省

  阜南县第一初级中学

  颍上县城关二小

  太和县城关镇中心校

  临泉县城关第一中心校

  阜阳市颍泉区第四中学

  阜阳市颍州区第十五中学

  阜阳市颍东区第十中学

  界首市逸夫一小

  安徽师范大学附属外国语学校

  芜湖市育红小学

  六安市寿县寿春中学

  六安市金寨二中

  淮南一中

  凤台县凤凰镇中心学校

  肥东县八斗学区中心学校

  肥东县桥头集学区中心学校

  铜陵市金狮小学

  铜陵市第十二中学

  铜陵市西湖中心学校

  宿州市第二中学

  淮北市第二高级职业中学

  马鞍山红星中学

  福建省

  东山县西埔中学

  漳州市实验小学

  厦门第一中学

  厦门市第九中学

  厦门市第二实验小学

  厦门市文安小学

  厦门市东渡小学

  厦门市金尚小学

  厦门市启悟中学

  厦门市汀溪中学

  泉州市培元中学

  泉州市台商投资区百崎中心小学

  莆田八中

  莆田市实验小学

  江西省

  上饶市弋阳县方志敏中学

  上饶市弋阳县弋江镇第一小学

  上饶市上饶县第二小学

  赣州市宁都县师范附属小学

  赣州市宁都县第三小学

  宜春市万载县黄茅初级中学

  丰城市第一中学

  宜春市袁州区金瑞中心小学

  宜春市宜丰县新昌第一小学

  樟树市洲上初级中学

  山东省

  菏泽市实验小学

  东明县第二实验小学

  郓城县第一初级中学

  成武县第一中学

  河南省

  内黄县第四实验小学

  安阳县柏庄中心校

  安阳市自由路小学

  许昌实验小学

  长葛市第一初级中学

  洛阳市东升第三中学

  洛阳市涧西区南昌路小学

  孟津县白鹤镇中心校

  孟津县县直中学

  孟津县城关镇一中

  新安县正村镇中心校

  新安县实验初级中学

  新安县外国语初级中学

  嵩县实验小学

  嵩县城关镇中心校

  中牟县官渡镇中心学校

  中牟县第二初级中学

  荥阳市贾峪镇中心学校

  荥阳市一中

  新郑市新华路小学

  新郑市薛店镇中心学校

  登封市嵩阳办事处中心学校

  登封市大冶镇中心学校

  新密市市直第二初级中学

  新密市白寨镇中心学校

  郑州市金水区实验小学

  郑州市上街区新建小学

  郑州市惠济区新城中心校

  郑州市第九中学

  郑州市管城区第三中学

  新乡市二十二中学

  信阳市浉河区九中

  信阳市平桥区明港中心校

  光山县第一小学

  罗山县灵山中心校

  潢川县实验小学教育集团

  商城县双椿铺中心校

  息县第一实验小学

  淮滨县一中

  新县一中

  信阳市羊山中学

  漯河高中

  漯河小学

  漯河四高

  濮阳县城关镇中心校

  清丰县六塔中心校

  濮阳县渠村中心校

  清丰县固城中心校

  南乐县实验中学

  范县第一小学

  范县张庄乡中心校

  台前县实验小学

  台前县马楼乡二中

  台前县清水河乡中学

  濮阳市华龙区岳村乡寨里小学

  濮阳市油田第一小学

  濮阳市油田第四中学

  濮阳市油田第十小学

  濮阳市高新区实验学校

  濮阳外国语学校

  驻马店市第二初级中学

  驻马店市雪松路小学

  驻马店市上蔡县都镇中心学校

  驻马店是上蔡县华陂镇中心学校

  驻马店正阳县第一初中

  驻马店正阳县第二初中

  焦作市实验小学

  焦作市光明中学

  柘城县第二实验小学

  民权县实验小学

  商丘市梁园区前进小学

  夏邑县孔祖中学

  商丘市睢阳区市第二实验小学

  开封市第二十七中学

  开封市金明中学

  开封市第七中学

  开封市第五中学

  开封市田家炳实验中学

  开封市第十中学

  开封市一师附小

  开封市二师附小

  开封市三十三中

  湖北省

  黄冈市实验小学    

  黄冈市启黄中学      

  黄冈市黄州区实验小学  

  黄冈市黄州区第一中学  

  团风县马曹庙小学    

  团风县李四光中学    

  红安县朝阳小学      

  红安县思源实验学校    

  麻城市第一实验小学    

  麻城市鼓楼中心学校    

  英山县长冲高中

  浠水县巴河镇中心小学

  浠水县竹瓦镇中心小学

  浠水县实验中学

  蕲春县实验中学

  武穴市师范附属小学

  武穴市第二实验小学

  武穴市梅川镇小学

  武穴市实验中学

  武穴市第二实验中学

  黄梅县实验小学

  荆州市沙市区实验小学

  湖南省

  衡阳市实验小学

  衡阳市三中

  衡阳市华新实验中学

  衡南县宝盖中心学校

  衡南星火实验小学

  衡阳县一中

  嘉禾县石桥中心学校

  桂东县城关小学

  嘉禾县尊崇学校  

  桂东县城关中学

  郴州市九中  

  郴州市三完小

  郴州市九完小  

  郴州市涌泉小学

  永兴县实验中学  

  永兴县塘门口中心学校

  资兴市第二完全小学

  资兴市开发区完全小学

  资兴市滁口学校

  安仁县城关中心小学

  宜章县八中    

  宜章县九中

  宜章县城关三完小  

  宜章县城关完小

  郴州市一完小  

  郴州市四完小

  郴州市五完小

  临武县第二中学  

  临武县第一完小

  汝城县马桥乡学校  

  汝城县田庄乡完全小学

  桂阳县蒙泉学校  

  桂阳县士杰学校

  桂阳县蓉峰完小

  汝城县城郊乡中心小学

  娄底三中

  娄底三小

  娄底四小

  娄底市茶园中学

  冷水江市二中

  冷水江市六中

  冷水江市明礼实验中学

  冷水江市红日实验小学

  冷水江市岩口中心学校

  涟源市桥头河镇中心学校

  涟源市湄江镇中心学校

  涟源市伏口镇中心学校

  涟源市龙塘镇中心学校

  娄底市双峰县永丰镇中心学校

  娄底市双峰县石牛中心学校

  娄底市双峰县三塘铺镇中心学校

  娄底市双峰县走马街镇中心学校

  娄底经济开发区涟滨中心学校

  娄底一中

  娄底八小

  岳阳市岳阳楼区站前小学

  岳阳市九中

  华容县实验小学

  岳阳市君山区广兴洲镇殷家铺小学

  湘阴县慧丽实验学校

  岳阳市南湖风景区金鹗小学

  临湘市第七中学

  宁远县实验中学

  祁阳县龙山小学

  永州职院附小

  醴陵市沈潭镇中学

  株洲县昭陵中学

  攸县银坃中学

  株洲市天元区雷打石中学

  炎陵县十都小学

  张家界市永定区澧滨小学

  张家界市永定区敦谊小学

  张家界市慈利县第三中学

  张家界市桑植县十一学校

  张家界市武陵源区第二中学

  汉寿县南岳路实验学校

  汉寿县詹乐贫中学

  澧县第一完小

  常德市第六中学

  长沙市望城区白若镇仁和小学

  长沙市岳麓区岳南路小学

  怀化市武陵中学

  怀化市洪江区幸福路学校

  辰溪县熊首山学校

  怀化市鹤城区跃进路小学

  会同县一中

  会同县三中

  靖州一中

  通道县四中

  中方县桐木小学

  溆浦县警予学校

  新晃县二中

  新晃县一完小

  溆浦县卢峰镇中学

  芷江县东门口小学

  沅陵县二中

  洪江市江市中心学校

  洪江市黔阳三中

  吉首市第一小学

  保靖县岳阳中学

  龙山县第一小学  

  花垣县花垣小学

  永顺县灵溪镇第二完小

  泸溪县武溪小学

  广东省

  深圳外国语学校

  揭阳市东山区磐东中学

  揭阳普宁市流沙第二小学

  揭阳市揭东县锡场镇世徳初级中学

  揭阳普宁市里湖中学

  佛山市三水区乐平镇南边小学

  广西壮族自治区

  蒙山县文圩中学  

  蒙山县新圩镇中心小学

  来宾市金秀瑶族自治县桐木中学

  来宾市金秀瑶族自治县县民族小学

  南宁市邕宁区城关二小

  海南省

  海口市琼山中学  

  儋州市八一中学  

  乐东县莺歌海中学  

  昌江县矿区中学  

  屯昌县红旗中学  

  东方市铁路中学  

  海口市府城中学  

  儋州市海头中学

  三亚市崖城高级中学

  定安县坡寨初级中学

  文昌市文昌中学

  澄迈县澄迈中学

  海口市滨海第九小学  

  海口市第二十八小学  

  海口市琼山第二小学  

  儋州市木棠镇中心学校

  乐东县思源实验学校

  三亚市河西区中心学校

  海口市第十一小学

  海口市第二十七小学

  儋州市光村镇中心学校

  乐东县第一小学

  三亚市第一小学

  三亚市海棠湾镇中心学校

  昌江县海尾镇中心学校

  定安县黄竹镇中心学校

  文昌市第二小学  

  陵水县中山小学  

  琼中县乌石学校

  定安县第三小学

  屯昌县中建学校

  琼海市中原镇中心学校

  五指山市第一小学

  东方市民族中学

  重庆市

  重庆市巴蜀中学

  重庆市巴蜀小学

  重庆八中

  重庆一中

  重庆育才中学

  重庆市人民小学

  重庆市实验中学

  渝北区花园小学

  巴南区李家沱小学

  长寿区海棠镇中心小学校

  长寿职业教育中心

  荣昌中学

  昌元教育管理中心

  荣昌县桂花园小学

  荣昌县玉屏实验小学

  盘龙教育管理中心

  荣昌初级中学

  江津区第五中学校

  江津区白沙中学校

  江津区向阳小学

  綦江区古南中学

  綦江区东溪中学

  綦江区陵园小学

  綦江区天池学校

  綦江区三角小学

  重庆市九十四中

  铜梁县大庙初级中学

  铜梁县平滩镇小学

  铜梁县龙都小学

  大足区龙岗第一小学

  大足区实验小学

  大足区龙水镇第二小学

  大足区龙水试验中学

  合川区大石中学

  合川区太和镇小

  合川区凉亭子小学

  永川区萱花小学

  永川区花桥小学

  永川区七中

  永川区红炉初中

  永川区萱花中学

  开县临江镇中心小学

  九龙坡区石桥铺小学

  九龙坡区辰光学校

  璧山县来凤中学

  璧山县青杠实验小学

  忠县实验小学

  忠州中学

  忠县中学

  忠州镇第二小学

  忠县新立镇中心小学校

  云阳江口中学校

  云阳县养鹿初级中学

  云阳县实验小学

  三峡师范学校

  万州区第二高级中学

  万州区白羊中心小学

  巫山县大昌中学

  巫山县龙井小学

  巫溪县城厢中学

  奉节县繁荣初中  

  奉节县辽宁小学  

  奉节县竹园二小

  奉节县竹园一小

  奉节县朱衣初中

  巴蜀渝东中学

  万州区新田中心校

  彭水县第一中学

  彭水县森林希望小学

  南川区隆化第五小学校

  南川区水江镇中心校

  南川区隆化第七小学校

  南川大有中学校

  秀山县东风路小学

  秀山县民族中学

  秀山县清溪镇中心校

  酉阳县大溪初级中学

  酉阳县酉酬教管中心

  酉阳县铜鼓初级中学

  涪陵区第十四中学校

  涪陵城区第三小学校

  涪陵区大顺乡初级中学校

  武隆县实验中学

  武隆县江口中学校

  武隆县第二实验小学

  黔江区城西中心校

  黔江区濯水中学

  黔江区新华中学

  黔江区黑溪中学

  黔江区民族小学

  江北区新村同创国际小学

  江北区华新实验小学

  江北区洋河花园实验小学

  重庆大同实验学校

  重庆市求精中学

  重庆市第二外国语学校

  南岸区茶园新城中学

  南岸区天台岗小学

  沙坪坝区第一实验小学

  丰都县丰都中学

  丰都县平都中学

  丰都县实验小学

  石柱县渝中实验小学

  石柱县南宾小学

  石柱县西沱小学

  石柱县西沱初级中学

  石柱县华丰小学

  石柱县悦崃小学

  垫江第八中学校

  四川省

  成都市金堂县安邦小学

  成都市金堂县又新中学

  成都市金堂县竹篙小学

  成都市金堂县三溪中学

  成都市金堂县白果中学

  成都市金堂县赵家中学

  成都市金堂县赵镇二小

  成都市金堂县外国语实验学校

  成都市温江区金马学校

  成都市温江区公平学校

  成都市温江区和盛小学

  广元市剑阁县剑州中学校

  广元市剑阁县剑门关高级中学

  广元市剑阁县实验学校

  广元市剑阁县元山中学

  宜宾市宜宾县高场镇中心学校

  宜宾市宜宾县孔滩镇中心学校

  宜宾市宜宾县柏溪镇育才路小学校

  宜宾市珙县第一高级中学校

  宜宾市珙县巡场镇第一小学校

  宜宾市珙县洛亥镇中心校

  宜宾市长宁县长宁镇安宁初级中学

  宜宾市长宁县长下镇育江初级中学

  宜宾市江安县西城小学

  宜宾市江安县第四中学

  广安市岳池县岳池东街小学

  广安市岳池县岳池顾县小学

  广安市武胜县武胜烈面中学

  广安市广安区东方小学

  广安市广安区广罗小学

  广安市广安友谊中学

  广安市武胜沿口镇小学

  广安市华蓥市双河三小

  广安市邻水县邻水二中

  广安市邻水县邻水金鼎实验学校

  南充市第一中学

  南充市第七中学

  南充市第八初级中学

  南充市五星小学

  南充市大北街小学

  南充市西河路小学

  南充市川矿学校

  南充市高坪区第七小学

  南充市嘉陵区光彩实验小学

  南充市行知小学

  南充市嘉陵区李渡小学

  西充县天宝初级中学

  南充市西充县仁和初级中学

  南充市西充县金泉乡小学

  南充市西充县凤鸣镇小学

  南充市西充县罐垭乡小学

  南充市西充县双江小学

  南充市营山县城守一小

  南充市营山县行知小学

  南充市营山县城南一小

  南充市营山县双溪完全小学

  南充市营山县合兴小学校

  达州市大竹县实验小学

  达州市大竹县幸福街小学

  达州市通川区第一小学

  达州市通川区第二小学

  达州市通川区第七小学

  达州市通川区第八小学

  达州市通川区罗江小学

  达州市高级中学

  达州市达县中学

  达州市达县麻柳镇中心小学

  达州市达县管村镇中心小学

  达州市达县石梯初级中学

  达州市渠县中学

  达州市渠临巴中学

  达州市渠县琅琊镇一小

  达州市渠县鲜渡镇第一中心校

  凉山州宁南县初级中学

  凉山州宁南县朝阳小学

  凉山州木里县城关小学

  凉山州普格县荞窝镇中心校

  凉山州雷波县城关小学

  贵州省

  六盘水市实验小学

  六盘水市第二实验小学

  六盘水市第一中学

  六盘水市六枝特区第一中学

  六盘水市民族中学

  织金县第三小学

  安顺市第二高级中学

  紫云县第三小学

  兴义市则戎乡中学

  兴义市万屯镇中学

  镇远县城关五小

  镇远县青溪中学

  镇远县青溪小学

  剑河县城关小学

  剑河县革东中学

  贵定县第二小学

  惠水民族中学

  惠水县三都镇中心小学

  惠水县城关一小

  惠水县太阳乡中心学校

  惠水县城关二小

  惠水县宁旺乡中心学校

  惠水县第二中学

  铜仁市德江县青龙镇一小

  思南县塘头中学

  思南县第三中学

  思南县瓮溪中学

  思南县思唐小学

  思南县孙家坝小学

  石阡县汤山镇第一小学

  石阡县龙井乡初级中学

  铜仁市实验小学

  遵义市文化小学

  遵义县第一小学

  遵义县龙坪小学

  遵义县第三中学

  遵义市第七中学

  遵义市第十二中学

  遵义市第十八中学

  遵义市迎红小学

  遵义市长征小学

  遵义市老城小学

  遵义市金鼎镇中心学校

  正安县新洲镇中心小学

  正安县和溪镇中心小学

  正安县流渡镇中心小学

  正安县班竹乡中心小学

  正安县市坪乡中心小学

  正安县第二完全小学

  正安县第二中学

  正安县第七中学

  湄潭县湄潭中学

  湄潭县黄家坝中心小学

  湄潭县湄江第二小学

  湄潭县高台镇中心小学

  湄潭县新南中学

  桐梓县第四中学

  桐梓县第五中学

  桐梓县小水乡小水中学

  桐梓县木瓜镇木瓜中学

  桐梓县娄山关镇中心学校

  桐梓县娄山关镇将军希望小学

  桐梓县娄山关镇灯塔小学

  桐梓县新站镇中心学校

  务川县柏村中学

  务川县民族中学

  务川县焦坝完小

  仁怀市城北小学

  仁怀市实验小学

  仁怀市中枢二小校本部

  仁怀市中枢三小

  仁怀市城南中学

  仁怀市高大坪中学

  仁怀市第四中学

  仁怀市茅台一小

  凤冈县龙泉二小

  凤冈县龙泉三小

  凤冈县新建完小

  凤冈县何坝中学

  凤冈县花坪中学

  赤水市第一中学

  赤水市第一小学

  赤水市文化中学

  赤水市育才学校

  绥阳县洋川镇城南小学

  绥阳县旺草镇旺草小学

  绥阳县郑场镇郑场小学

  绥阳县小关乡小关小学

  绥阳县城关中学

  绥阳县洋川中学

  习水县金州实验小学

  习水县同民镇中学

  习水县二郎乡中学

  习水县三岔河乡中学

  习水县良村镇中学

  习水县永安镇中学

  习水县二里乡中学

  遵义市同济小学

  遵义市第十六中学

  遵义航天中学

  遵义航天高级中学

  遵义第五中学

  道真县中学

  道真县玉溪中学

  道真县旧城中学

  道真县民族小学

  道真县城关二小

  道真县大磏小学

  道真县桃源小学

  云南省

  云南大学附属中学

  云南师范大学附属实验中学

  云南师范大学附属小学

  昆明市官渡区关上第二小学

  昆明市高新一小

  楚雄州永安小学

  广南县第一小学

  盈江县第一小学

  玉溪市华宁县盘溪镇第一小学

  曲靖市师宗葵山中学

  曲靖市师宗五龙中心完小

  曲靖市麒麟区城关小学

  曲靖市麒麟区北关小学

  陕西省

  白水县城关一中

  白水县尧禾中心校

  白水县东风小学

  白水县胜利小学

  潼关县北极小学

  华县城关小学

  渭南市高新区渭河学校

  大荔县同州中学

  大荔县洛滨中学

  大荔县城关中心校

  渭南市临渭区阳郭初级中学

  富平县曹村中学

  富平县庄里镇初中

  富平县吕村初中

  韩城市新城三中

  华阴市城关小学

  合阳县合阳中学

  合阳县城关中学

  合阳县城关小学

  合阳县黑池中学

  合阳县实验中学

  合阳县城关第二小学

  合阳县路井中学

  合阳县新池镇中学

  合阳县城关镇中心小学

  澄城县实验学校

  澄城县王庄中学

  澄城县澄城中学

  澄城县创新中学

  澄城县城关一小

  澄城县城关二小

  澄城县北关中学

  澄城县寺前中学

  蒲城县尧山中学

  蒲城县初级实验中学

  蒲城县城关镇初级中学

  蒲城县城关镇南街小学

  蒲城县尧山小学

  蒲城县矿区小学

  蒲城县上王镇新池学校

  蒲城县新城三中

  甘肃省

  兰州市第七中学

  兰州市第八中学

  兰州市第十一中学

  兰州市外国语高级中学

  平凉四中

  平凉市实验小学

  华亭县第三中学

  天水市麦积区龙园小学

  天水市张家川县胡川中心小学

  天水市甘谷县康庄中学

  天水市麦积区龙园中学

  天水市秦安县桥南中学

  嘉峪关市建设路小学

  嘉峪关市胜利路小学

  民勤县大坝乡大坝中学

  民勤县东关小学

  天祝县城关小学

  肃南县二中

  民乐县洪水小学

  山丹县城关小学

  金塔县西坝小学

  瓜州县渊泉第一小学

  酒泉职业技术学院

  酒泉师范学校

  酒泉体育运动学校

  临夏回民中学

  临夏河州中学

  永靖县四局小学

  陇西县城关第一小学

  渭源县清源镇第一小学

  漳县武阳西街小学

  新疆维吾尔自治区

  伊犁州霍城县第一小学

  昌吉州阜康市第三小学

  巴州和静县第一中学

  巴州蒙古族高级中学

  乌鲁木齐市第84小学

  新疆生产建设兵团

  农三师45团中学

  农三师50团第二中学

  农三师41团中学

  农二师28团中学

  农二师30团中学

  农二师34团中学

  农六师五家渠一小

  农六师三小

  农六师芳草湖总场小学

  农十四师47团中学

  先进个人名单

  周 莉 何 广 方俊洪 张如明

  钟春安 李宇鹏 张茂平 李金娥

  陈远焱 周业勤 李银海 孙承伯

  白 雪 匡政策 杨叶男 李作璧

  赵卫山

  优秀工作者名单

  北京市

  解春雷 王立群 赵海燕 曲丽华

  白玉洁 魏 芳 李福兰 武建芳

  天津市

  王 铃 王若嫱 刘 霞

  河北省

  刘晓军 刘 恒 陈 芬 张 红

  王文增 张 力 贾佩德 陆文启

  内蒙古自治区

  严凤章 刘东明 杨 哲 鄂悦钦

  牛茂林 李 民 孟庆春 包金荣

  广莲花 孔令梅 孙永祯 蔺永忠

  王俊美 杨 勃 郗治中 段建智

  王存贵 刘 丽 高海龙 张 茂

  张桂兰 田锡钢

  辽宁省

  高世成 付志才 刘志艳 郑志儒

  杨东芬 刘桂芳 秦国强 周国友

  李廷娇 苏 杰 马爱英 刘 涛

  刘海涛 张永春 陶 佳 季士学

  于长川 徐仁春 刘淑卿 吴 伟

  王学武 尹成忠 姜广涛 林茂慧

  申春力 杨光元 王福海 孙立明

  凌云鹏 李 峰 宋克良 宾自勉

  李志勇 丁静华 刘翼飞 孟宪兰

  左振江 汪成海 付旭辉 韩 雪

  赵丽红 魏绍华

  吉林省

  李伟哲 韩景芳 滕全利 樊秀妨

  陈 雁 金正光

  上海市

  包志成

  江苏省

  蒋金成 程时发 张源泉 王 艳

  李承群

  浙江省

  王德尧 叶邦华 黄尚厚 江作通

  安徽省

  韩贵友 赵应国 秦书平 鲍传满

  解厚成 陈荣武 王瑞芬 陈祥军

  福建省

  梁瑞珠 王映辉

  江西省

  崔之盘 高明奎 张红青 谢小荣

  山东省

  薛素琴

  河南省

  杨海庆 姚鸿斌 柴玉云 张景山

  袁 征 杜 青 段秀君 杨 磊

  曹福莲 张杰春 范志勇 李 芳

  王慧艳 张传良 张 晓 孙义勇

  赵建设 王卫民 陈振峰 张振宇

  高 湛 张 剑 张灯彩 张艳梅

  粟长磊

  湖北省

  姜 嘉 龙双九 张国彬 王保容

  熊凤芝 毛楚华 朱振宇 杜婉宴

  曹海金

  湖南省

  李春生 唐文瑞 刘翊问 张立平

  欧任冬 崔书平 朱益平 曹善忠

  刘翊问 张立平 欧任冬 谭盛鳌

  谢贡华 彭涟湘 邱建新 卢胜杰

  曹金钟 周九成 黎克干 刘若莉

  陆仪新 潘存槐 武军良 吴英坤

  张民方 龙晓兰

  广东省

  许声健

  广西壮族自治区

  赵有军

  海南省

  许若平 凌仕斌 陈人孝 王光厚

  文 圣

  重庆市

  江娅琳 皮荣刚 刘 刚 陈建容

  吴冬梅 王 睿 汤 馨 余精华

  熊远国 陶 丽 何良兴 刘明义

  龙晓梅 任思福 夏 李 晏卫红

  白志平 瞿伦川 田中旺 徐 徐

  肖朝旭 蒲 伦

  四川省

  陈 鹏 伍翠蓉 李德金 易春城

  唐贵宗 胡 浩 胡绍金 蔡晓林

  谯 萍 邓 踊 傅仪德 雷效锋

  蒋秀芳 余碧珍 冯永平 王嘉敏

  曹义辉 蒲道林 朱光智 陈伦全

  苟兆国 陈祥林 蒋鸿荣 赵昌旭

  余海燕 赵阳青 冯立新 赵志强

  唐庆祝 魏崇雷 冯大泽 何波涛

  范珂俊 何光艳 王 辉 杜 圣

  胥树旗 杜亚丁 李 东 曾 卡

  雷兴华 王成奎 刘胜富 黎仕华

  罗小丁 金大才 吉明英格

  贵州省

  许南平 吴玲娜 王天富 谭万里

  熊胜发 陈 丽 万有强 胡祖会

  曾凡静 杜 彦 陈 斌 朱佳勤

  郑晓燕 杨青松 徐 芳 吕玉恩

  陈登发 李宜桃 陈友权 赵永飞

  冯柳霞 施昌敏 肖 维 王世明

  杨再雄

  云南省

  段见法 钟世沧 王云生

  陕西省

  段建明 车振西 路欣凯 杨西庆

  甘肃省

  董吾衍 张万武 刘 峰 秦定国

  马彦泽 王发宝 宋丽娟 赵丹丹

  常 尚 黄桂兰

  青海省

  何旭东

  新疆维吾尔自治区

  鲍 娟

  新疆生产建设兵团

  黄泽军 韩 宁

  征文特等奖学生名单

  北京市

  李 博 刘恩彤 修静泽 张 玲

  河北省

  郭 晶 贾小涵 张伟丽 马沛熙

  丁泽琛 王 凯 李林翰 巩丹阳

  张 一 李金凝 赵一琼 王天栩

  李泽谨 王天一 祁 承 夏华喆

  姚雪源 王钰文

  山西省

  高睿楠

  内蒙古自治区

  蔡 晶 伊德日贡 马硕泽

  辽宁省

  刘书言 赵佳琦 肖圳博 李天佳

  侯凯晴 赵婧杉 王 博 陈鲁婷

  张 郛 王 磊 王春馨 崔 悦

  杨璐蔓 曲天健 周 末 马 宁

  刘津歌 张 涵

  吉林省

  丛新宇 嵇 策

  江苏省

  王琦玉 余 浩 周天翼 刘晓梅

  方铭珂 蔡湘蓉 吴 妍 费剑萧

  安徽省

  何淑南 孙璐玉 王晴晴 吴一凡

  汪铭琪 谢冰洁 范艺萌 郑涵阳

  赵清源 赵 勇 楚 楚 陈 峰

  周清源 毛珮瑶

  浙江省

  周史琪 卢巧燕 叶汝怡 何 畅

  福建省

  王子涵 张 帆 张 平 陈雨岩

  朱乐扬 吴陈立 蔡雨娟

  上海市

  吴佳颖 朱嘉欣 万 利

  江西省

  饶雨欣 廖晨曦 张幸延 温城彬

  易增杨 骆姜沁烨

  山东省

  张 政 宋 佳

  河南省

  宋小雅 白若冰 李佳蔚 关培洋

  焦王一 邢景瑶 朱文玲 李可欣

  许静雯 宋晗晗 姚非池 易巧玲

  张 臻 周程浩 范亚茹 谷 金

  冯 程 曹一祎 李可欣 许静雯

  宋晗晗 姚非池 易巧玲

  湖北省

  金 元 郭文韬 梁 文 丁海川

  谭子仪 张立岩 高 燕 邱琳宇

  周定钇 胡未琪 宋子莹

  湖南省

  张 倩 李则然 向雨果 黄子涵

  段宇昕 唐章瓴 李诗田 谢兆铭

  朱雅娅 陈治岍 李静汶 胡钰晴

  罗山山 潘凡平 黄 帆 肖 玥

  谢奇志 闵 洁 黄睿琪 黄晓晗

  刘鑫权 刘嘉栋 龚钰婕 李敏姿

  刘 阳 邬 娜 陶如意 彭 谦

  丁诗晨 陈香兰 黄 笑 黄宇森

  刘 杨 唐 鹏 蔡 艺 肖燕玲

  周晓黎 向 往 姚 俊 黄梦颖

  黄逸韵 陈姿臻 黄玉莹 易俊良

  杨 颖 侯茂源 龙桂英

  海南省

  陈明威 赖义彬 吉才新 王 斌

  林沐阳 梁太春 王一欣 王翔龄

  陈泓旭 丁衍贺 陈光莼 王卓奕

  重庆市

  姚佳妤 王子昂 王鹤年 张 静

  李俊璇 李霖钰 谭萃琪 刘铭旭洋

  王俊翰 邹新濛 李 露 张 筱

  姜霁芳 杨绍琼 李晟颖 陈 华

  秦锟君 马露匀 陈 璐 李 祎

  吴 伟 杨 晟 张芷淇 邓诗涵

  丁 静 谢秋燕 梁思婕 杨国梅

  刘又玮 周子萌 董芙蓉 何雨可

  周妙矣 曹钰婷 廖思语 秦心一

  张雅婷 陈彦吉 王铎霖 陈心忆

  刘静思 冉茂秀 周渝盛 陈美西

  蔡依沅 钟艺鸣 李雨佳 石芸欣

  傅睿辰

  四川省

  陈雨佳 贺李一星 雷琳琳 杨青钰

  樊孝林 张明裕 刘玉兰 姜汝美

  杨昊东 伍浚心 左乙君 吴慧川

  李颜巧 蒲诗雨 邹 璇 马麒麟

  郝梓伊 黎倬铃 胡衷豪

  贵州省

  崔祯耀 卢 涛 付庆毓 赵 霞

  龙甜甜 孙 蓉 付小明 熊岚峰

  张子翼 周冯聃启 李 薇 郑嘉浩

  刘芳霖 陈艺天 李巧莲 陈继豪

  黄 雯 陈怡安 申昆鹏 张渝川

  杨 芳 张千禧 林靓雯 刘 颖

  涂佳杰 何 亚 倪 彬 李婷婷

  周 腾 杨羽茜 詹佳妮 冯莹瀛

  程 实 张寒冰

  云南省

  谭雅匀 杨晨曦

  西藏自治区

  索朗德吉

  陕西省

  马奔驰 程镕汧 魏方圆子 张卓琳

  白雪琪 张子钰 井 锦 原梦菲

  甘肃省

  陆嘉影 宋佳音 许嘉楣 周羽佳

  张舒婷 康 玥 巴婷婷 王文静

  刘 广 袁 玮 管悦敏 马瑞昕

  程 蓓 何家其 王子艺 蔺若彤

  孟繁钊 缪培丰 柴 越 罗 杰

  新疆维吾尔自治区

  玛依热·吐尔洪 刘 鑫 马 茂

  王时煜

  新疆生产建设兵团

  陈沫羽

  演讲总决赛获奖学生名单

  小学组

  一等奖:

  王时煜 马硕泽 伊德日贡 刘恩彤

  二等奖:

  傅睿辰 李 博 张子钰 张 倩 周冯聃启 范艺萌

  三等奖:

  金 元 杨晨曦 林楷皓 徐丽婷

  房相屹 索朗德吉 刘书言 黄睿祺

  雷田雨 肖圳博 谭雅匀 岳子祺

  田芷婷 宋佳音 王天栩 刘星雨

  张幸延 陈沬羽 朱乐扬

  中学组

  一等奖:

  赵清源 吴佳颖 王琦玉

  二等奖:

  张 平 朱文玲 朱嘉欣

  玛依热·吐尔洪 白雪琪 吴惠川

  三等奖:

  邬 娜 金 曦 义正义 刘思敏

  冯莹瀛 楚 楚 蔡 晶 王昕洲

  修静泽 李培元 刘维莲 杨国梅

  刘 鑫 李颜巧 郭 晶 饶雨欣

  罗 虎 王子艺

   (征文教师指导奖、学生一二三等奖、文明美德之星和社会实践指导奖名单略)

(责任编辑:李佩)

版权所有:中华人民共和国教育部 中文域名:教育部.政务

京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001