当前位置:首页 > 公开
信息名称: 教育部关于同意宿迁学院转制为省属公办普通高等学校的函
信息索引: 360A03-02-2020-0004-1 生成日期: 2020-03-17 发文机构: 中华人民共和国教育部
发文字号: 教发函〔2020〕10号 信息类别: 发展规划
内容概述: 教育部同意宿迁学院转制为省属公办普通高等学校。
信息公开_部函

教育部关于同意宿迁学院转制为
省属公办普通高等学校的函

教发函〔2020〕10号

江苏省人民政府:

  《江苏省人民政府关于商请同意宿迁学院转制为省属公办高校的函》(苏政函〔2019〕83号)收悉。

  根据《中华人民共和国高等教育法》《中华人民共和国民办教育促进法》有关规定,经研究,同意宿迁学院转制为省属公办高校,学校标识码为4132014160。现将有关事项函告如下:

  一、宿迁学院系本科层次普通高等学校,由你省负责管理。

  二、学校要切实加强党的领导,全面贯彻党的教育方针,坚持社会主义办学方向,落实立德树人根本任务,培养德智体美劳全面发展的社会主义建设者和接班人。

  三、学校办学定位于应用技术类型高等学校,主要培养区域经济社会发展所需要的应用型、技术技能型人才。

  四、学校全日制在校生发展规模为13000人。

  五、我部将适时对学校办学定位、办学条件、办学行为和人才培养质量等情况进行检查。

  望你省加强对学校的指导和支持,妥善做好转制期间的各项工作,确保学校和谐稳定。进一步加大资源投入力度,提高保障水平,指导学校加强内涵建设,突出办学特色,切实提升办学治校水平,更好地服务地方经济社会发展。

教育部

2020年3月13日

点击右上角
选择在浏览器中打开
来源:教育部
(责任编辑:李佩)

版权所有:中华人民共和国教育部 中文域名:教育部.政务

京ICP备10028400号-1 京公网安备11010202007625号 网站标识码:bm05000001